В МИД перечислили требования России к НАТО

Вопрос о возможности присоединения Украины к НАТО имеет для России столь же важное, если не большее значение, чем для самой Украины. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

Он подчеркнул, что Москва требует от НАТО официального отзыва решения о том, что Украина и Грузия в будущем смогут вступить в Североатлантический альянс. По его словам, позиция Москвы такова, что дальнейшее расширение организации в принципе невозможно.

Рябков выразил мнение, что всю деятельность НАТО необходимо «откатить на позиции, существовавшие на момент подписания основополагающего акта Россия-НАТО».

Североатлантический альянс на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года принял политическое заявление о том, что «Украина и Грузия со временем станут членами НАТО». В феврале 2019 года Верховная рада Украины одобрила поправки в конституцию страны, закрепляющие стремление страны в Североатлантический альянс. Киев получил статус партнера организации с расширенными возможностями.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «вопросом жизни и смерти» для России продвижение НАТО на восток.

Сакина Нуриева

Представляем Вашему вниманию статью на тему В МИД перечислили требования России к НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МИД перечислили требования России к НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!