Египет, Турция и Россия - самые популярные направления для отдыха россиян на каникулах

Египет, Турция и Россия - самые популярные направления для отдыха россиян на каникулах
Египет, Турция и Россия стали самыми популярными направлениями для отдыха россиян на новогодних каникулах, свидетельствует опрос туроператоров, проведенный порталом "Интерфакс-Туризм".

Почти половина россиян, купивших путевки в компании TUI (DE:TUIGn), предпочли провести каникулы на курортах Красного моря, сообщили в пресс-службе TUI Россия. Как сообщили в "Интуристе", Египет также является лидером продаж компании, доля направления среди туров, проданных на новогодние праздники, составляет 45%. Причем чаще всего россияне приобретают путевки на 10-14 дней.

Аналогичную ситуацию наблюдает туроператор TEZ Tour. "Египет сегодня особенно популярен после восстановления сообщения с курортами страны. Это оптимальное соотношение цены и качества, комфортный климат, короткий перелет, система "все включено", разнообразные новогодние программы и наличие детской анимации. Направление занимает лидирующую позицию по числу заявок на предстоящие выходные. Его доля в структуре продаж на высокие зимние даты составляет порядка 55%", - сказали в пресс-службе туркомпании.

На втором месте у TEZ Tour - Турция. Доля заявок на путешествие в страну на новогодние праздники составляет около 23% от общего объема продаж. Как пояснили в пресс-службе, падение курса турецкой лиры не отразилось на стоимости турпакетов.

"Многие отели предоставляют скидки на проживание, найти предложения по привлекательной цене еще можно. Тем не менее, популярные отели на всех направлениях уже активно уходят на стоп. Со своей стороны, мы добавили в расписание дополнительные вылеты, чтобы все желающие смогли отправиться в Турцию. Рейсы запланированы на 30 и 31 декабря, а также на 2 января", - сказали в TEZ Tour.

В "Интуристе" Турция также заняла второе место в списке самых популярных направлений для отдыха на новогодние каникулы: доля продаж составляет около 20%. Наибольшим спросом пользуются поездки на 3-6 дней в Стамбул, который этой зимой стал заменой сити-турам по новогодней Европе.

Между тем в TUI Россия Турция заняла только третье место: восьмая часть заявок приходится на это направление отдыха. Большинство из купленных путевок - отдых на морских курортах Анталийского региона, также туристы охотно бронируют экскурсионные программы в Стамбул.

Второе место по популярности у клиентов TUI занимает Россия, и интерес к путешествиям внутри страны продолжает расти.

Первое место по турам в России у клиентов TUI занимает Сочи. В компании пояснили, что зимой структура спроса меняется с пляжного на горнолыжный отдых, тем не менее многие туристы стремятся именно на побережье, в том числе и в популярные санатории, а кто-то совмещает отдых на берегу черного моря с катанием склонах Красной Поляны. Второе место заняла Казань, замыкает тройку внутрироссийских направлений Москва, куда на чартерах летают жители Тюмени, Казани и Петрозаводска.

На четвертом месте у TUI Россия - экскурсионный Санкт-Петербург и Карелия, куда туроператор тоже поставил чартерную программу. Замыкает первую пятерку Тюмень.

Немного отстали от лидеров спроса популярный горнолыжный курорт России - Шерегеш, куда туроператор предлагает туры на базе чартеров из Москвы в Новокузнецк, и Великий Устюг - туры в вотчину Деда Мороза.

В "Интуристе" Россия заняла третье место по популярности у российских туристов на новогодние праздники. Доля продаж туров по стране составляет около 20%. Высоким спросом пользуются горнолыжные туры в Сочи, а также Крым и экскурсионные программы в Санкт-Петербург. В первую десятку самых востребованных направлений внутри России вошли также Великий Устюг, Карелия, Кавминводы, Калининградская область, Татарстан, Москва и Подмосковье.

Замыкают первую тройку популярных направлений у TEZ Tour ОАЭ, их доля в общем объеме продаж около 12%. Также путешествия в эту страну активно продаются и у TUI.

Как сообщили в "Интуристе", часть российских туристов планирует провести новогодние каникулы в Доминикане, где нет никаких ограничений на въезд, не требуется предъявление сертификатов вакцинации и дополнительных платных ПЦР-тестов. По тем же причинам этой зимой у туроператора популярна и Абхазия. Кроме того, туроператоры отметили высокий спрос на новогодние туры на Кубу, Мальдивы, в Таиланд, Шри-Ланку, Мексику и на Кипр.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Египет, Турция и Россия - самые популярные направления для отдыха россиян на каникулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Египет, Турция и Россия - самые популярные направления для отдыха россиян на каникулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!