Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам Москвы

Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам Москвы
Порядка 85% введенной в этом году недвижимости построено силами инвесторов. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Никакого спада интереса к строительству объектов в столице со стороны бизнеса нет. А вот результат общей работы - города и инвесторов - есть: 14 миллионов квадратных метров недвижимости построено в этом году. Для сравнения, в прошлом году мы сдали в эксплуатацию 10,8 миллиона "квадратов". 85% этой недвижимости построено на частные инвестиции", - отметил Бочкарев. По его словам, с начала года в столице ведено уже боле 7 млн кв. метров жилой недвижимости.

"На масштабах строительства сказалась целая совокупность факторов. Комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД", - добавил заммэра.

Ранее глава стройкомплекса сообщал, что Москва в текущем году готовится к рекордному вводу жилья. "Несмотря на пандемию, на ряд объективных экономических факторов, строительная отрасль столицы не сбавляет темпы работы. Мы не просто досрочно выполнили план по вводу жилья в этом году, но и готовимся к рекордным показателям за последние более чем 50 лет", - сказал Андрей Бочкарёв.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы проявляют высокий интерес к строительным проектам Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!