Глава СПЧ выступил за бесплатные ПЦР-тесты и против штрафов за отказ от вакцинации

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что нельзя вводить штрафы за отказ от вакцинации, а ПЦР-тесты должны быть предельно дешевыми или бесплатными.

«Людям и так непросто, и надо как можно деликатнее относится к проблемам людей, связанным с эпидемией. Давление со стороны некоторых бюрократов возрастало вплоть до разговоров, что надо вводить штрафы, что надо вакцинировать принудительно, мы против этого», — сказал он на пресс-конференции в ТАСС в понедельник.

По мнению Фадеева, надо побуждать людей вакцинироваться не с помощью штрафов.

Надо объяснять, уговаривать, по-человечески работать с людьми.
Валерий Фадеев

Он также отметил, что ПЦР-тесты и тесты на антитела должны быть предельно дешевыми или бесплатными. «Срочный ПЦР-тест стоит 4 тыс. рублей — это довольно большие деньги. Я считаю, что должна быть развернута система, когда граждане или бесплатно, или очень дешево могут сделать ПЦР-тест, как впрочем и анализ на наличие антител», — добавил Фадеев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава СПЧ выступил за бесплатные ПЦР-тесты и против штрафов за отказ от вакцинации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава СПЧ выступил за бесплатные ПЦР-тесты и против штрафов за отказ от вакцинации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!