«Омикрон» продолжает омрачать перспективы рынка нефти

«Омикрон» продолжает омрачать перспективы рынка нефти
В минувшую пятницу нефть закрылась на отметке $75,75 (-1,55%) за баррель. В эпицентре внимания трейдеров остается «Омикрон», который продолжает распространяться по миру, тем самым омрачая перспективы рынка нефти на первый квартал 2022 года. В понедельник 27 декабря 2021 года по состоянию на 10:50 МСК Brent торгуется $75,89 (+0,18%).

#нефть
#омикрон

«На минувших выходных в США было принято решение об отмене почти 1 тыс. авиарейсов, в Китае 25 декабря было выявлено свыше 200 новых случаев заражения коронавирусом против 140 днем ранее. Статистика заболеваемости усугубляется и в Европе, которая, похоже, на грани введения локдаунов. Все это заставляет игроков осторожничать и предполагает сохранение понижательных рисков в последнюю торговую неделю уходящего года», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Между тем участники рынка успеют и поспекулировать на тему предстоящего заседания ОПЕК+, которое состоится 4 января. В рамках базового сценария ожидается сохранение прежних темпов наращивания добычи, однако возможны подтверждения готовности скорректировать параметры сделки, если того потребует ситуация с пандемией.
«Такой вердикт альянса способен поддержать цены, однако фактор давления в виде «Омикрона» пока никуда не исчезнет», - полагает эксперт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Омикрон» продолжает омрачать перспективы рынка нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Омикрон» продолжает омрачать перспективы рынка нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!