Калининградская область разместила облигации на 323,3 млн рублей

Калининградская область разместила облигации на 323,3 млн рублей
Министерству финансов Калининградской области удалось реализовать облигации серии 35004 на 323,343 млн рублей из выпуска номинальным объемом 2 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте ведомства.



"Запланированный объем заимствований размещен полностью. Вопрос о доразмещении оставшейся части выпуска в объеме 1,6 млрд рублей будет рассматриваться в 2022 году исходя из потребности в заимствованиях в ходе исполнения бюджета региона с учетом ситуации на финансовых рынках", - отмечается в пресс-релизе Минфина региона.



Сбор заявок на выпуск проходил 21 декабря. Организаторами выступили Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Sber (MCX:SBER) CIB и Совкомбанк.



Ставка 1-го купона по 7-летнему выпуску установлена на уровне 9,5% годовых, ей соответствует доходность к погашению в размере 9,84% годовых.



Ставки 2-24-го купонов будут приравнены к ставке 1-го купона, ставки 25-28-го купонов - к ставке 1-го купона, уменьшенной на 0,15%.



По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 16-го, 20-го, 24-го и 28-го купонов. Купоны квартальные.



В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций области на 3,435 млрд рублей.



Согласно данным на сайте регионального Минфина, доходы области в 2021 году ожидаются в размере 128,532 млрд рублей, расходы - 134,710 млрд рублей, дефицит - 6,178 млрд рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга области на 1 января 2022 года установлен в размере 26,748 млрд рублей.



Объем долга области по состоянию на 1 декабря составил 18,981 млрд рублей, в том числе облигации области в объеме 3,9 млрд рублей, бюджетные кредиты и ссуды на сумму 12,856 млрд рублей и госгарантии области на 2,213 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Калининградская область разместила облигации на 323,3 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Калининградская область разместила облигации на 323,3 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!