Рынок российских акций торгуется в плюсе

Рынок российских акций торгуется в плюсе
Рынок акций РФ торгуется на подъеме на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшей нефти Brent.

К 07:01 мск индекс МосБиржи поднялся на 0,24% - до 3711,78 пункта. Цены большинства "голубых фишек" на Московской бирже выросли за минуту торгов в пределах 1%.

Индексы в США в минувший четверг (в пятницу биржи не работали) выросли на 0,6-0,9%, при этом S&P 500 (+0,6%) достиг рекорда в 68-й раз в текущем году. На текущей неделе биржи США будут работать 31 декабря.

В Азии в понедельник динамика индексов смешанная, при этом биржи Гонконга и Австралии закрыты, слабо растут американские фондовые фьючерсы.

Цены на нефть меняются разнонаправленно. Нефть марки Brent дорожает, WTI, торги которой в пятницу не проводились из-за выходного в США, дешевеет. Поддержку нефтяному рынку оказывают сигналы о том, что новый штамм COVID-19 "омикрон" является менее опасным, чем предыдущие варианты коронавируса. Ряд исследований, опубликованных за последние дни, показал, что риск госпитализаций для зараженных "омикроном" существенно ниже по сравнению с предыдущими штаммами.

По состоянию на 10:00 мск индекс МосБиржи составляет 3710,97 пункта (+0,22%). Индекс РТС вырос на 0,59% - до 1593, 42 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!