Розничные продажи в Японии в ноябре выросли, но риски омикрона сохраняются

Розничные продажи в Японии в ноябре выросли, но риски омикрона сохраняются
(Рейтер) - Розничные продажи в Японии в ноябре росли быстрее, чем ожидалось, из-за снижения числа случаев коронавируса, благодаря которому покупатели увеличили расходы на товары и услуги. Парламент Японии на прошлой неделе принял чрезвычайный дополнительный бюджет для помощи экономике на сумму $317 миллиардов, включающий в себя прямые выплаты семьям и компаниям, притом что годовой бюджет страны на 2022 год, одобренный кабинетом министров, достиг рекордного объема в $940 миллиардов. "Пока что потребители не слишком обеспокоены распространением омикрона, поскольку данные посещаемости магазинов все еще показывают рост", - говорит Масато Коикэ из Dai-ichi Life.

"Но если число новых случаев заражения подскочит... на данный момент существует риск или вероятность того, что потребление будет подавлено омикроном", - добавляет Коикэ, отмечая, что возвращающиеся на родину путешественники в сезон отпусков могут стать распространителями вируса. Розничные продажи выросли на 1,9% в ноябре по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года, показали правительственные данные в понедельник, что выше среднего прогноза экономистов в 1,7% и роста на 0,9% в октябре. (Кантаро Комия и Ёсифуми Такемото. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Японии в ноябре выросли, но риски омикрона сохраняются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Японии в ноябре выросли, но риски омикрона сохраняются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!