С 2023 года в трех регионах России начнут выдавать цифровые паспорта

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в интервью РИА «Новости» рассказал, что в Москве, Подмосковье и Татарстане с 2023 года начнут внедрять цифровой паспорт.

Он объяснил, что цифровой паспорт — это аналог электронной банковской карты с бесконтактным чипом. В него дополнительно можно занести ИНН, СНИЛС или номер водительского удостоверения.

«На карту, содержащую несколько степеней защиты от подделок, будут нанесены персональные данные человека, его фотография. К концу следующего года будут завершены все подготовительные мероприятия», — отметил вице-премьер.

По его словам, системный проект цифрового паспорта уже готов, проведены технические испытания базовых электронных компонентов — микросхемы и бланка.

Ранее сообщалось, что выдавать паспорта с электронным носителем будут на добровольной основе гражданам Российской Федерации, начиная с 14 лет. Пилотным регионом по проекту рассматривается Москва. Остальные регионы присоединятся по мере технической готовности.

До этого стало известно, что 41% россиян не готовы отказаться от бумажного паспорта и заменить его смарт-картой. 31% россиян готов поменять бумажный паспорт на смарт-карту, если Минцифры примет подобное решение. 28% затруднились с оценкой.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С 2023 года в трех регионах России начнут выдавать цифровые паспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С 2023 года в трех регионах России начнут выдавать цифровые паспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!