Курская область возглавила рейтинг экономически устойчивых субъектов

Курская область, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ возглавили топ регионов-лидеров экономической устойчивости по итогам третьего квартала 2021 года.

Также в первую десятку самых успешных территорий вошли Челябинская область (четвертое), Приморский край (пятое), Севастополь (шестое), Тюменская область (седьмое), Владимирская область и ХМАО (восьмое), Оренбургская (девятое) и Белгородская области (десятое место).

Таковы данные рейтинга Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), подготовленного на основе данных Росстата и Минфина, ФАС и Федерального казначейства. Исследование имеется в распоряжении «Известий».

Как объясняют его авторы, основными причинами лидерства можно назвать рост реального сектора экономики, собираемость НДС и низкую закредитованность региона.

Всего в топ-лидеров вошло 40 из 85 субъектов России. Они распределены по 30 строчкам рейтинга — некоторые места разделили два или три региона.

Во второй десятке оказались Брянская область; Краснодарский край; Чечня и Якутия (поделили 13 место), Ленинградская область, Санкт-Петербург и Крым (14 место); Пензенская область; Карелия, Ростовская и Самарская области (16 место); Пермский край; Тульская область; Алтай, Калининградская и Новосибирская области (19 место); Кировская область.

Замыкают исследование Татарстан, НАО, Алтайский край, Орловская область, Саратовская и Иркутская области (поделили 25 место), Ставропольский край, Ульяновская область, Смоленская область и Башкирия (поделили 28 место), Хакасия, Адыгея.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курская область возглавила рейтинг экономически устойчивых субъектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курская область возглавила рейтинг экономически устойчивых субъектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!