Кулеба заявил о доминировании России в Азовском море

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия «диктует развитие ситуации» в Азовском море. По его мнению, в случае войны Москва будет использовать его для давления на южные города Украины.

«С точки зрения безопасности в Азовском море доминирует Россия. В случае войны они будут активно использовать это для оказания давления на наши южные города на берегу Азовского моря», — сказал Кулеба The Washington Post.

Газета опубликовала статью в контексте инцидента с кораблем «Донбасс» ВМС Украины. 9 декабря ФСБ РФ сообщила, что корабль выдвинулся из порта в Мариуполе в направлении Керченского пролива. При этом заявок на прохождение Керчь-Еникальского канала корабль не подавал и изначально не выполнял требований погранслужбы о смене курса. В итоге «Донбасс» сменил курс. Кремль назвал произошедшее провокацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне назвал безосновательным нагнетанием напряженности сообщения о возможном нападении России на Украину. Он утверждает, что «Россия никогда первой ни на кого не нападала».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кулеба заявил о доминировании России в Азовском море. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кулеба заявил о доминировании России в Азовском море собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!