Во Франции не исключают, что новый штамм COVID-19 станет серьезной проблемой для экономики страны

Во Франции не исключают, что новый штамм COVID-19 станет серьезной проблемой для экономики страны
Специалисты во Франции опасаются, что штамм COVID-19 "омикрон" в январе станет серьезной проблемой для экономики страны и ряда других сфер, пишет в пятницу газета Le Figaro.

Издание поясняет, что опасения основаны на том, что "омикрон" - очень заразный штамм, поэтому в период, когда он начнет быстрое распространение во Франции, работники при заражении будут вынуждены брать больничный.

Член специального научного совета, дающего рекомендации властям Франции по борьбе против COVID-19, Оливье Герен сообщил, что перебои в работе могут затронуть "производство продуктов питания, сферу безопасности, энергетику, транспорт, сферу здравоохранения".

Глава совета Жан-Франсуа Дельфрэсси, в свою очередь, опасается "возможной дезорганизации некоторой части жизненно важных служб".

Газета отмечает, что на данный момент "омикрон" еще не стал доминирующим штаммом во Франции. "Однако уже видна тревожная тенденция, и все ждут шестую волну коронавируса в январе", - пишет издание.

В четверг министр здравоохранения Франции Оливье Веран сообщил, что за сутки в стране выявили 88 тыс. случаев заражения коронавирусом. "88 тыс. положительных (на коронавирус - ИФ) случаев были зафиксированы", - сказал министр. "Это наихудшие показатели с начала пандемии", - отметил он.

Французские СМИ напоминают, что предыдущий антирекорд по заболеваемости был установлен 8 апреля 2021 года, тогда зарегистрировали 84,9 тыс. случаев COVID-19. За последние 24 часа от последствий коронавируса во Франции скончались 179 человек. Более 3,2 тыс. человек в настоящее время находятся в больницах в отделениях интенсивной терапии. Между тем, третью дозу вакцины от коронавируса во Франции получили более 20 млн человек.

Во многих странах Европы в последние недели растет заболеваемость. Антирекорд по заболеваемости ранее зафиксировали в Великобритании - почти 120 тыс. случаев коронавируса за сутки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во Франции не исключают, что новый штамм COVID-19 станет серьезной проблемой для экономики страны . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во Франции не исключают, что новый штамм COVID-19 станет серьезной проблемой для экономики страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!