Впервые в России начали готовить специалистов по глобальным энергетическим рынкам

Впервые в России начали готовить специалистов по глобальным энергетическим рынкам
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для работы на энергетических рынках.

Обучение компетентных специалистов основам функционирования оптового рынка электроэнергии и мощности в РФ (ОРЭМ) будет осуществляться при участии специалистов «СКМ Маркет Предиктор»в НИУ «МЭИ» на базе кафедры экономики в энергетике и промышленности (ЭЭП)и кафедры электроэнергетических систем (ЭЭС).В свою очередь компания «СКМ Маркет Предиктор» будет содействовать в проведении учебной, производственной и преддипломной практики, стажировки обучающихся и выпускников университета.

Маркетолог энергетических рынков будет заниматься аналитической работой, исследованием состояния рынков энергии на глобальном или локальном уровне. Специалист данной области сможет давать экономические прогнозы, вести статистические исследования и оказывать консультационные услуги участникам рынка по вопросам сбыта или закупки энергии, в первую очередь электроэнергии.

НИУ «МЭИ» станет первым вузом в России, подготавливающим профильных специалистов по глобальным энергетическим рынкам. Потребностьв квалифицированных кадрах, обладающих глубоким знанием процессов, связана с возрастающей конкуренцией на энергетическом рынке, переходом на цифровые технологии и развитием распределенной и возобновляемой энергетики.

Виктор Балыбердин особо отметил важность получения практических навыков работы на ОРЭМ будущими специалистам. В рамках сотрудничества студенты НИУ «МЭИ» получат доступ к симулятору рынка «на сутки вперёд», где побывают в роли трейдера и аналитика. «Я уверен, что совместными усилиями, мы сможем обеспечить Российскую энергетику профессионалами высокого уровня в области электроэнергетических рынков»,—заключил генеральный директор «СКМ Маркет Предиктор».


ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Впервые в России начали готовить специалистов по глобальным энергетическим рынкам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Впервые в России начали готовить специалистов по глобальным энергетическим рынкам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!