Торги на рынке нефти становятся все более тонкими

Торги на рынке нефти становятся все более тонкими
В минувший четверг нефть продолжила развивать подъем и закрылась на отметке $76,94 за баррель, прибавив 2,03%. В пятница 24 декабря 2021 года Brent попала под снижение, и по состоянию на 15:10 МСК торгуется на уровне $75,93 (-1,31%).

«После кратковременного провала в начале недели нефть пошла на поправку по мере осознания трейдерами гораздо меньшей угрозы со стороны штамма «Омикрон», чем предполагалось ранее. Пришло также понимание, что правительства максимально пытаются избежать новых локдаунов, которые навредят экономической активности и, соответственно, спросу на энергоносители», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

При этом торги становятся все более тонкими в канун католического Рождества, что предполагает консолидацию в тесном диапазоне, но не без угрозы хаотичных всплесков волатильности из-за сокращения числа участников рынка. Накануне Bajer Hughes опубликовала отчет по буровой активности – число активных нефтяных установок в США увеличилось на пять единиц на уходящей неделе. Однако игроки проигнорировали статистику и вошли в фазу консолидации, которая может продолжиться до конца дня.

«С технической точки зрения Brent вернулась к важному барьеру, который ограничивает «бычий» потенциал нефти со второй половины ноября. В частности, котировки снова уперлись в 20-недельную скользящую среднюю, что вкупе с масштабами восстановления на этой неделе предполагает нисходящую коррекцию в краткосрочной перспективе», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Торги на рынке нефти становятся все более тонкими. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торги на рынке нефти становятся все более тонкими собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!