По итогам этого года курорты РФ примут на 15-20% больше туристов, чем в "допандемийном" 2019 г.

По итогам этого года курорты РФ примут на 15-20% больше туристов, чем в
Российские курорты по итогам 2021 года примут на 15-20% больше туристов, чем в 2019 году до пандемии коронавируса, так как туротрасли удалось адаптироваться к ковидным ограничениям, сообщил в пятницу вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании правительственной комиссии по развитию туризма.

"2021 год оказался намного более успешным для внутреннего туризма, чем предыдущий. Благодаря мерам национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" удалось не только сдержать негативное влияние пандемии, но и развивать туристическую отрасль. Отрасль быстро адаптировалась под ковидные ограничения - и это важное достижение", - приводит слова Чернышенко его пресс-служба.

По его словам, большинство курортных направлений по итогам года на 15-20% превзойдут показатели 2019 года.

"Это прежде всего Краснодарский край и Республика Крым. Среди тех, кто полностью восстановится и даже вырастет, также есть новые направления, которые смогли привлечь к себе внутренних туристов: Калининградская область, Камчатский край, республики Алтай, Карелия и ряд других", - сообщил Чернышенко.

В сообщении также говорится, что члены правительственной комиссии на совещании обсудили исполнение национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", участие регионов в его реализации, а также оценили итоги работы корпорации "Туризм.РФ" по развитию туристической инфраструктуры.

"Новые меры государственной поддержки в сфере туризма - чартеры, гранты, программы кешбэка, вошедшие в нацпроект, - активно использовались и применялись в этом году по всей территории России. Только программой туристического кешбэка воспользовались более 1,6 млн россиян. На карты им напрямую вернулось 6,7 млрд рублей. Началась работа с корпорацией "Туризм.РФ" по созданию инфраструктуры. В настоящее время отобраны для реализации первые 53 инвестиционных проекта в 27 регионах", - рассказал вице-премьер.

Он сообщил, что ряд соглашений о развитии туристической инфраструктуры будут подписаны в феврале на Российском инвестиционном форуме, который пройдет на площадке федеральной территории "Сириус" в Сочи.

"Инвестиции в туризм одни из самых эффективных. На каждый вложенный рубль мы видим 10 рублей привлеченных внебюджетных средств", - отметил Чернышенко.

Генеральный директор "Туризм.РФ" Сергей Суханов добавил, что по части вошедших в нацпроект объектов строительство начнется в 2022 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам этого года курорты РФ примут на 15-20% больше туристов, чем в "допандемийном" 2019 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам этого года курорты РФ примут на 15-20% больше туристов, чем в "допандемийном" 2019 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!