Региональную проблему с мазутом для котельных правильнее решать за счёт субсидирования - глава ФАС

Региональную проблему с мазутом для котельных правильнее решать за счёт субсидирования - глава ФАС
Проблему с мазутом для котельных, которая имеется у ряда регионов, правильнее решать за счёт субсидирования. Такое мнение высказал журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.

"Тема мазута касается отдельных регионов, которые пока не газифицированы. В первую очередь - Мурманская область. Мы видим тенденцию сокращения производства мазута, а также тренд перехода на иные виды топлива для котельных. Поэтому каких-то кардинальных мер для остающихся регионов (в которых используется мазут) предпринимать вряд ли надо. В текущий момент основным вариантом решения этой проблемы является субсидирование", - сказал он.

Ранее Шаскольский заявлял, что ФАС готова обсудить с Минфином и Минэнерго вопрос введения госрегулирования цен на мазут, который является социально-значимым продуктом для ряда регионов России. "Нужно увеличивать объемы. Другой причины мы не видим - если будет больше на бирже продаваться, цены пойдут вниз. Сейчас объемов недостаточно. Либо вводить регулирование, либо помощь из бюджета", - говорил глава ФАС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Региональную проблему с мазутом для котельных правильнее решать за счёт субсидирования - глава ФАС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Региональную проблему с мазутом для котельных правильнее решать за счёт субсидирования - глава ФАС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!