Цена на газ в Европе опустилась ниже $1200 за тысячу кубов

Цена на газ в Европе опустилась ниже $1200 за тысячу кубов
Investing.com - Цена январских фьючерсов на газ в течение торговой сессии сегодня, 24 декабря, опускалась ниже $1200 за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.К 16:15 мск цена частично восстановилась, поднявшись до $1277 за тысячу кубометров (эквивалентно примерно €107 за МВт·ч). За сутки стоимость январских фьючерсов на газ снизилась почти на 20%.Снижение происходит несмотря на то, что «Газпром» вновь не забронировал мощности газопровода «Ямал — Европа» для поставок газа в Германию. Это связано с тем, что потребители газа не выставляли новых заявок.Поставки газа в Европу «Газпром» снижает по крайней мере с 17 декабря, сейчас поставки почти прекратились. Bloomberg объяснял это тем, что контрагенты «Газпрома (MCX:GAZP)» в Европе исчерпали свои лимиты по долгосрочным контрактам. Собеседники агентства, а также крупные потребители газа, такие как Uniper, утверждают, что свои контрактные обязательства российская компания полностью выполнила.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на газ в Европе опустилась ниже $1200 за тысячу кубов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на газ в Европе опустилась ниже $1200 за тысячу кубов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!