Долларовый индекс стабилен в пятницу, может завершить неделю максимальным снижением с августа

Долларовый индекс стабилен в пятницу, может завершить неделю максимальным снижением с августа
Доллар США слабо меняется относительно основных мировых валют в пятницу на фоне низкой активности торгов, поскольку американские рынки закрыты в преддверии католического Рождества.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,01%. С начала недели индикатор упал более чем на 0,5%, рекордными темпами с августа, пишет Trading Economics.

Доллар завершает неделю с потерями из-за восстановления более рисковых активов, включая акции, облигации и валюты развивающихся рынков, на фоне снижения опасений инвесторов по поводу коронавируса штамма "омикрон".

В частности, британские СМИ со ссылкой на правительственное исследование сообщили, что риск госпитализации в случае заражения штаммом "омикрон" коронавируса COVID-19 на 50-70% меньше, чем при заболевании штаммом "дельта".

Кроме того, ряд фармкомпаний заявили об эффективности их вакцин и лекарств против "омикрона".

Снижению доллара не помешали даже данные о том, что в США ключевой показатель инфляции - отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС) индекс PCE Core (не учитывает цены на продукты питания и энергоресурсы) - подскочил в ноябре на 4,7% относительно того же месяца прошлого года.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1330 по сравнению с $1,1329 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 114,39 иены против 114,41 иены накануне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долларовый индекс стабилен в пятницу, может завершить неделю максимальным снижением с августа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долларовый индекс стабилен в пятницу, может завершить неделю максимальным снижением с августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!