Ушёл из жизни актёр из «Шерлока Холмса» Владимир Татосов

Депутат Драпеко отметила, что артист был замечательным человеком. Он работал в Большом драматическом театре и много лет трудился на киностудии «Ленфильм».

На 96-м году жизни умер народный артист РСФСР Владимир Татосов. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на первого зампреда Комитета Госдумы по культуре Елену Драпеко. Депутат отметила, что у актёра было онкологическое заболевание, которое обострилось на фоне коронавируса.

«В жизни это был совершенно замечательный рассказчик, очень весёлый, очень жизнерадостный. За несколько дней перед кончиной он мне позвонил, что его положили в больницу. Мы его перевели в другую больницу, где было профильное его заболевание, но его заразили CoViD-19. Умер он в результате совмещения этих двух странных болезней», — сообщила парламентарий.

Драпеко подчеркнула, что для неё это очень большая потеря, так как с актёром их связывала многолетняя дружба. Парламентарий отметила, что Татосов был замечательным человеком и прекрасным артистом. Он работал в Большом драматическом театре у Товстоногова, долгие годы трудился на киностудии «Ленфильм» и снимался во многих фильмах.

Владимир Татосов родился 10 мая 1926 года в Москве. В 1946 году окончил театральную студию при Свердловском драматическом театре, а уже в следующем году был принят в труппу Ленинградского театра комедии. Зрителям он известен по кинофильмам «Шестое июля», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается», «Большая семья», а также сериалам «Убойная сила», «Бандитский Петербург — 3» и другим. Помимо ролей в театре и кино Татосов озвучил множество фильмов, среди которых «Как стать звездой», «Ангар 18», «Ва-банк 2, или Ответный удар».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ушёл из жизни актёр из «Шерлока Холмса» Владимир Татосов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ушёл из жизни актёр из «Шерлока Холмса» Владимир Татосов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!