Как биотех с СПБ Биржи потерял всё за один день

Как биотех с СПБ Биржи потерял всё за один день

Биотехнологическая компания Allakos (ALLK) на торгах 22 декабря потеряла 90% своей стоимости. Что произошло, и как инвестору избежать подобных просадок.

О компании

Allakos разрабатывает терапию антителами против аллергических и воспалительных заболеваний. Компания является лидером в области биологии тучных клеток и эозинофилов. Эти иммунные клетки играют центральную роль в патогенезе острых и хронических воспалительных заболеваний: желудочно-кишечных, офтальмологических, дерматологических, респираторных и пролиферативных.

 

Причины провала

Причиной падения котировок послужили неутешительные результаты исследований единственного кандидата от Allakos, находящегося на стадии клинической разработки — lirentelimab. Препарат предназначен для лечения желудочно-кишечных заболеваний, но по результатам двух клинических исследований не было достигнуто статистически значимого улучшения.

«Мы глубоко разочарованы тем, что исследования не достигли своих симптоматических конечных точек», — сказал генеральный директор Allakos Роберт Александер.

Главный врач Крейг Патерсон назвал результаты «удивительными и разочаровывающими».

Риски потерь

Акции биотехнологических компаний, у которых нет успешно коммерционализированных продуктов, а все препараты находятся на стадии исследований, могут быть подвержены большим просадкам. Процесс разработки лекарств может закончиться неудачей из-за провала испытаний, а регуляторы могут не выдать одобрения на использование.

Также стоит отметить, что компании малой капитализации в целом более подвержены рискам сильного падения.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как биотех с СПБ Биржи потерял всё за один день. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как биотех с СПБ Биржи потерял всё за один день собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!