Раскрыт один из механизмов блокировки криптовалют в России

Раскрыт один из механизмов блокировки криптовалют в России
Investing.com — В качестве одного из способов полного запрета инвестиций в криптовалюты Банк России рассматривает блокировку карточных переводов по MCC-кодам, сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, сейчас регулятор и участники финансового рынка обсуждают несколько вариантов ограничения инвестиций на крипторынке. Источники Forbes утверждают, что сценарий с МСС-кодами лишь «один среди множества других».

Банк присваивает четырехзначный МСС-код каждой организации, в адрес которой совершается денежный перевод. Этот код используются для отслеживания услуг, которые предоставляет организация. Например, продуктовым магазинам обычно присваивают код 5411, а криптовалютным обменникам — 6051.

Блокировка карточных переводов по MCC-кодам осуществляется с участием платежных систем, таких как Visa (NYSE:V) и Mastercard (NYSE:MA). Представители этих компаний отказались отвечать на запрос издания. С сентября ЦБ рекомендовал банкам выявлять переводы в адрес криптовалютных обменников и блокировать их.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыт один из механизмов блокировки криптовалют в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыт один из механизмов блокировки криптовалют в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!