Россиянам напомнили о подарках, с которых придется платить налоги

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Указ» Татьяна Пахтова заявила, что с ряда подарков к Новому году соотечественникам придется выплатить налоги, в том числе, с недвижимости. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Как уточнила юрист, не надо платить россиянам налоги, если на праздники они получат от родных деньги, в такой ситуации выплачивать НДФЛ не нужно. Тем не менее Пахтова назвала случаи, когда все же придется перечислить деньги в пользу налоговой.

«В случае получения в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, уплата НДФЛ обязательна», — пояснила она.

Адвокат добавила, что если человеку подарили имущество члены семьи или близкие родственники, оплата НДФЛ не осуществляется.

Когда банки по промо-акциям дарят своим клиентам одну или несколько акций крупных фирм, кредитное предприятие само обязан уплатить данный налог, предупредила Пахтова.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россиянам напомнили о подарках, с которых придется платить налоги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россиянам напомнили о подарках, с которых придется платить налоги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!