В 2021 г. добыча нефти в РФ вырастет на 2,1%, добыча газа увеличится на 10% - Новак

В 2021 г. добыча нефти в РФ вырастет на 2,1%, добыча газа увеличится на 10% - Новак
Добыча нефти в РФ в 2022 году вырастет до 545-550 млн тонн, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер Александр Новак.

"Что касается России, то к маю следующего года мы выйдем на добычу нефти допандемийного уровня. Ожидаем, что добыча нефти в 2022 году составит около 540-550 млн тонн", - сказал он.

Новак отметил, что добыча нефти Россией в 2021 году вырастет на 2,1% - до 524 млн т.

Он также озвучил прогноз по добыче газа в РФ.

По его словам, "по газу еще более высокие показатели (чем по нефти). По сравнению с прошлым годом добыча газа в стране увеличится почти на 10% и на 9,5% будет больше поставлено на зарубежные рынки".

Согласно данным ЦДУ ТЭК, в 2020 году в стране было добыто 692 млрд куб. м газа, в 2021 году добыча приближается к 760 млрд куб. м.

Также Новак сообщил, что нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2021 году составят порядка 8,5 трлн рублей. "Это очень высокие цифры - значительно больше, чем в прошлом году", - подчеркнул он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 г. добыча нефти в РФ вырастет на 2,1%, добыча газа увеличится на 10% - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 г. добыча нефти в РФ вырастет на 2,1%, добыча газа увеличится на 10% - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!