АКРА подтвердило рейтинг бондов "Газстройпрома" на 5 млрд рублей на уровне "AА+(RU)"

АКРА подтвердило рейтинг бондов
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг облигаций АО "Газстройпром" (эмитент облигаций ООО "ГСП-Финанс", 100%-ное дочернее общество АО "Газстройпром") 1-й серии на уровне "AА+(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



"Эмиссия является старшим необеспеченным долгом АО "Газстройпром" (выступает оферентом по долгу ООО "ГСП-Финанс"). Основанием кредитного рейтинга эмиссии служат эмиссионная документация и публичная безотзывная оферта, в соответствии с которыми оферентом по данному выпуску выступает также Газпромбанк, который обязуется выкупить облигации с учетом накопленного купонного дохода в случае неисполнения эмитентом своих обязательств", - отмечается в релизе.



В соответствии с методологией АКРА кредитный рейтинг выпуска облигаций приравнивается к кредитному рейтингу оферента - "AA+(RU)".



Компания разместила 3-летние бонды 1-й серии на 5 млрд рублей в декабре 2020 года по ставке 6,85% годовых.



В настоящее время в обращении находится два классических выпуска облигаций компании на 230,2 млрд рублей и один биржевой выпуск на 1 млрд рублей.



"Газстройпром" создан в 2018 году "Газпромом (MCX:GAZP)" и Газпромбанком на базе "очищенных" от долгов и судебных претензий активов "Стройгазконсалтинга". Позднее в состав группы вошли "Стройгазмонтаж", "СтройТрансНефтеГаз" и "Газпром автоматизация".
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг бондов "Газстройпрома" на 5 млрд рублей на уровне "AА+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг бондов "Газстройпрома" на 5 млрд рублей на уровне "AА+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!