Доллар стабилен к евро и иене

Доллар стабилен к евро и иене
Доллар США стабилен относительно евро и иены в пятницу, активность торгов является низкой, поскольку американские рынки закрыты в преддверии Рождества.

Статданные, опубликованные в пятницу, показали ускорение инфляции в Японии до максимального уровня почти за два года (с января 2020 года). Потребительские цены в стране в ноябре увеличились на 0,6% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций страны.

Тем временем в США ключевой показатель инфляции - отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС) индекс PCE Core (не учитывает цены на продукты питания и энергоресурсы) - подскочил в ноябре на 4,7% относительно того же месяца прошлого года. Инфляция резко ускорилась по сравнению с октябрьскими 4,2% и была максимальной более чем за 30 лет.

Темпы роста доходов населения США в ноябре замедлились до 0,4% с 0,5% месяцем ранее, расходов - до 0,6% с 1,4%.

"Последняя в этом году крупная порция статданных по экономике США не оказала существенного влияния на доллар", - отмечает аналитик Cambridge Global Payments Карл Шамотта.

По состоянию на 9: мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1329 по сравнению с $1,1327 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 114,41 иены против 114,39 иены накануне.

При этом фунт стерлингов в паре с американской валютой снизился на 0,11% - до $1,3393 против $1,3408 накануне

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - прибавляет 0,02%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и иене . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!