Инфляционные ожидания населения РФ в декабре достигли пятилетнего пика -- ЦБР

Инфляционные ожидания населения РФ в декабре достигли пятилетнего пика -- ЦБР
МОСКВА (Рейтер) - Инфляционные ожидания домашних хозяйств РФ на ближайшие 12 месяцев, один из основных экономических индикаторов, за которым следят денежные власти страны при принятии решения по денежно-кредитной политике, выросли в декабре до 14,8% с 13,5% месяцем ранее, сообщил в четверг Центральный банк. Это стало максимальным значением показателя за пять лет. "В этих условиях и с учетом растущих инфляционных ожиданий баланс рисков для инфляции значимо смещен в сторону проинфляционных", - сообщил ЦБР.

"Это может привести к более значительному и продолжительному отклонению инфляции вверх от цели". Регулятор в пятницу повысил ключевую ставку до 8,50%, в седьмой раз подряд в текущем году, чтобы сдержать устойчиво высокую инфляцию, и не исключил дальнейшего ужесточения политики на ближайших заседаниях. (Андрей Остроух. Текст Марины Бобровой)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляционные ожидания населения РФ в декабре достигли пятилетнего пика -- ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляционные ожидания населения РФ в декабре достигли пятилетнего пика -- ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!