Netflix берется за Индию. Пора ли покупать акции

Netflix берется за Индию. Пора ли покупать акции

Акции Netflix в середине ноября обновили исторические вершины и добрались до $700. Позже котировки ушли в коррекцию. Рассмотрим последние события и перспективы акций.

Что нового

• Рынок Индии так и манит. В декабре 2021 г. Netflix заявил в своем Twitter, что снизил цены на подписку для клиентов из Индии.

К индийскому рынку компания внимательно присматривалась еще до пандемии, предполагая, что в этой стране сможет набрать 100 млн подписчиков.

Сейчас у компании порядка 214 млн клиентов, из которых на индийский сегмент приходится лишь около 5 млн. В то же время здесь преуспевают конкуренты, у Amazon Prime Video в Индии 19 млн клиентов, а у Disney+ Hotstar — 46 млн.

Сейчас Netflix может выиграть на фоне конкурентов, начавших поднимать цены. Amazon увеличил плату за подписку Prime до 1499 рупий с 999 рупий (примерно до $19,7 с $13,1). Ранее в этом году Disney повысила цены на свои услуги Disney + Hotstar. Базовая подписка теперь начинается с 499 рупий ($6,6) в год, по сравнению с 399 рупиями раньше. А подписки Netflix теперь варьируются в диапазоне 149–649 рупий, от базовой до премиальной.

По оценкам исследовательской компании Media Partners Asia, доля Netflix в доходах от потокового видео в Индии составляет 14%, по сравнению с 7%-й долей Amazon. Теперь, когда цена снижена, ожидается увеличение доли рынка за счет роста количества подписчиков.

• Подъехал новый контент. В декабре Netflix запустил новый оригинальный контент, в том числе продолжение одного из самых популярных своих сериалов — «Ведьмак».

Первый и второй сезон этого сериала лидировали по просмотрам на прошлой неделе. В топ-10 также находятся такие проекты как «Непростительное», «Рука Бога», «Назад в глубинку».  

В январе 2022 г. зрители увидят долгожданное продолжение сериала «Озарк» и другие проекты. В планах на год — выпуск новых сезонов популярных сериалов, включая «Очень странные дела» и «Бриджертон».

Техническая картина

Начавшаяся 17 ноября коррекция значительно разгрузила дневной и недельный RSI. На этой неделе Netflix присоединился к очередному отскоку вверх на рынке США и сейчас стремится к тесту $620. В целом техническая картина выглядит нейтрально, так как котировки зажаты между 50- и 200-дневными скользящими средними.


Если быкам удастся закрепиться выше $640, то это послужит позитивным сигналом для дальнейшего подъема в сторону $660–700. Вернуться до конца года к $700 пока выглядит проблематично.

Риском является спуск под $580–568,6, где проходит EMA200, в этом случае откроется дорога к $540.

Стоит ли инвестировать в акции Netflix

С технической стороны коррекция завершилась, поэтому акции Netflix можно рассмотреть к покупке на среднюю дистанцию например, до финансового отчета за IV квартал 2021 г., ожидающийся 20 января 2022 г.

При этом пока не стоит упускать из вида рыночные риски. При коррекции на рынке США акции Netflix могут опуститься ниже EMA200, это даст интересные уровни для долгосрочного инвестирования.

По данным WSJ, 27 из 47 рекомендаций аналитиков на покупку, 9 — держать и лишь 3 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $342–800, а средний — $681,8 (+11,2%).

С начала года акции Netflix прибавили 13,6%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix берется за Индию. Пора ли покупать акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix берется за Индию. Пора ли покупать акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!