Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Удмуртской Республики составили 1,374 млрд. рублей

Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Удмуртской Республики составили 1,374 млрд. рублей
Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» в 2021 году отремонтировал в Удмуртской Республике 4226 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения. В целом, на реализацию ремонтной программы было направлено более 380 млн. рублей.

Проведен также комплексный ремонт 562 трансформаторных подстанций, отремонтировано оборудование на 70 подстанциях (ПС) классом напряжения 35 кВ и выше. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки под ЛЭП площадью более 900 га.

«Удмуртэнерго» создает инфраструктуру для развития региональной экономики и удовлетворения потребности в электроснабжении промышленности, агропромышленного комплекса (АПК), жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), предприятий малого бизнеса и населения региона. В 2021 году инвестиции «Россети Центр и Приволжье» в развитие электросетевого комплекса Удмуртской Республики составили 1,374 млрд. рублей.

В 2021 году энергетики закончили все этапы реализации проекта «Высокотехнологичный РЭС» в Завьяловском районе Удмуртской Республики. На энергооборудовании была внедрена система распределительной автоматизации в сети 0,4-6(10) кВ, установлены цифровая связь, интеллектуальные приборы учета и телеметрия на подстанциях. Модернизация электросетевого комплекса в регионе позволит повысить эффективность его функционирования, снизить издержки и, как результат, создаст возможности формирования оптимальных механизмов долгосрочного тарифообразования для всех категорий потребителей.

16 декабря на территории региона в работу были запущены две системы накопления электроэнергии – в дер. Лудорвай Завьяловского района (емкость батареи 40 кВт*ч; мощность инвертора 30 кВА (25 кВт)) и в дер. Малая Сюга Можгинского района (емкость батареи 70 кВт*ч., мощность инвертора 30 кВА (25 кВт)). Оба накопителя предназначены для увеличения надежности электроснабжения социально-значимых медицинских объектов – фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Удмуртской Республики составили 1,374 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Удмуртской Республики составили 1,374 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!