В 2022 году «СГК» инвестирует в модернизацию теплосетей и объектов генерации порядка 50 млрд. рублей

В 2022 году «СГК» инвестирует в модернизацию теплосетей и объектов генерации порядка 50 млрд. рублей
Будущий 2022 год может стать для «СГК» рекордным по вложениям в оборудование, заявил генеральный директор компании Герман Мустафин. Он подвел итоги 2021 года и обозначил приоритетные задачи на следующий.

Герман Мустафин рассказал, что в 2021 году «СГК» вложила в обновление и ремонты объектов генерации почти 30 млрд. рублей, и еще 13 млрд. рублей — в теплосетевой комплекс. Компания ставила себе амбициозные планы по обновлению оборудования и, по словам руководителя компании, справилась с ними.

Так, «СГК» построила две крупные тепломагистрали в Белово и Черногорске, где перевела жителей на централизованное теплоснабжение. За счет замещения старых и неэффективных котельных эти проекты дают существенный экологический эффект. Продолжаются программы по обновлению систем теплоснабжения Барнаула и Красноярска, которые ранее перешли в ценовую зону.

«Мы уже четко видим положительную тенденцию после перехода на метод долгосрочного тарифообразования, известный также как альтернативная котельная. У нас с каждым годом уменьшается количество жителей, попадающий в зону отключений тепла», - сказал Герман Мустафин.

В 2021 году в состав «СГК» окончательно интегрировались новые активы — Приморская и Рефтинская ГРЭС. На Приморской станции стартовала масштабная инвестиционная и ремонтная программа, предприятие увеличило выработку на 7% по сравнению с 2020 годом.

В 2022 году «СГК» продолжит обновлять свои объекты, компания направит на модернизацию теплосетей и объектов генерации порядка 50 млрд. рублей.

В 2021 году уже стартовали новые инвестиционные проекты на Красноярской ТЭЦ-1 и Томь-Усинской ГРЭС, в следующем году они продолжатся, плюс начнется модернизация Красноярских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ, Рефтинской ГРЭС (там оборудование уже заказано), Новокемеровской ТЭЦ.

В числе ключевых задач на 2022 год, кроме обновления тепловых сетей и станций, — развитие экологических проектов, усиление работы в области техники безопасности и недопущения травматизма и тем более смертельных случаев.

В связи с несколькими трагичными случаями на производстве Герман Мустафин выразил соболезнования и обратился к сотрудникам с просьбой внимательнее относится к требованиям охраны труда.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2022 году «СГК» инвестирует в модернизацию теплосетей и объектов генерации порядка 50 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2022 году «СГК» инвестирует в модернизацию теплосетей и объектов генерации порядка 50 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!