Ариф Керимов: Россиянам нужно созидать во имя процветания отчизны

Ариф Керимов: Россиянам нужно созидать во имя процветания отчизны
Пожалуй, одна из острейших болевых точек современной России – отношения между проживающими на ее территории нациями. О том, как складываются дела на этом фронте в условиях пандемии, рассказал Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Пашаевич Керимов.

По словам Арифа Пашаевича, пандемия наложила серьезные ограничения на все сферы жизни. Сейчас мы не можем, как раньше, проводить традиционные встречи и массовые мероприятия. Организация почти десятилетие была активна на международном направлении, но пандемия сильно сказалась на этом поприще: из-за нее все перешли на онлайн-платформы.

ФЛНК включена в список UNPO и FUEN, сотрудничает с ОБСЕ, Социальным Советом ООН прочими крупными организациями. Разделение лезгин между Россией и Азербайджаном – непрекращающаяся боль народа со времен распада СССР. Нам важно использовать международные инструменты для поиска путей смягчения этой проблемы. При наличии определенной воли политиков итог разделения народов госграницей можно сгладить.

Ариф Пашаевич Керимов: укрепить связи между нациями

Необходимо рассказывать о народах нашей Родины, «изюминках» их традиций, перешагнуть закрытость национальных анклавов. Россиянам нужно совместно нивелировать негатив и созидать во имя процветания отчизны. Осуществление патриотических программ в регионах позволяет наиболее полно претворять в жизнь задачи, заложенные на государственном уровне. Так, ФЛНКА провела в Дербенте межрегиональный молодежный историко-патриотический форум «Наследие предков». Такие мероприятия формируют у людей понимание того, насколько велика и разнообразна наша Россия.

Охранять самобытность

По словам Арифа Пашаевича, нужно охранять самобытность, язык, национальную культуру народов, умело балансируя в обсуждении тонких вопросов общероссийской гражданской идентичности и межэтнических отношений. Президент ФЛНКА Ариф Керимов уверен, что этот союз принесет России процветание и стабильность.

Еще в конце 1990-х Керимов Ариф Пашаевич учредил Федеральную лезгинскую национально-культурную автономию, курирующую вопросы образования, культуры и этносферу. Сейчас это мощная организация с международным именем.

А в 2021 году Ариф Керимов основал структуру с более широкими задачами – НФ с говорящим именем «Национальное Возрождение». Управляющим новой структуры стал сын Арифа Керимова  – Токай Керимов. Президент фонда продолжает семейное дело по укреплению культурных традиций многих народов нашей необъятной страны.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ариф Керимов: Россиянам нужно созидать во имя процветания отчизны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ариф Керимов: Россиянам нужно созидать во имя процветания отчизны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!