Нормальное теплоснабжение Улан-Удэ обещают восстановить в субботу

Нормальное теплоснабжение Улан-Удэ обещают восстановить в субботу

В Улан-Удэ продолжаются работы по ликвидации ЧС, произошедшего ночью 23 декабря 2021 года ТЭЦ-1 «ТГК-14». Как сообщил на официальном сайте администрации Республики Бурятия заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по технической политике – технический директор Юрий Дорфман, на объекте уже запущен котел № 2, третий по счету из семи котлов.

Кроме того, часть нагрузки переведена на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2. В теплосети держится температура 50-55 градусов (на момент аварии температура составляла 70 градусов).

Что касается причин, произошло короткое замыкание в седьмой ячейке 7р, пока неясно из-за чего. Будет назначено расследование.

«Обидно то, что ячейка новая. Мы в этом году провели реконструкцию и ячейку заменили на новую. В сентябре эта ячейка была запущена в работу, провели полностью испытания, комиссия принимала. В результате короткого замыкания произошел пожар в ячейке 7р, вся ячейка выгорела, также часть кабеля, в результате сейчас котлы на высоком давлении, мы не можем запускать, потому что нет питания», – заявил специалист.

Планируется полностью восстановить параметры теплоснабжения в субботу 25 декабря. Будут работать 6 из 7 котлов. Для поддержания параметров, тех, которые сейчас необходимы для теплосети, этого достаточно. Потребителям будет сделан перерасчет платы за тепло.

Как уточняют в пресс-службе «ТГК-14», проведено обследование кабельного хозяйства для проведения восстановительных работ и подключения оборудования. Продолжается монтаж кабеля для обеспечения электропитания топливоподачи.

Материально-техническими ресурсами обеспечены ремонтники обеспечены. На восстановлении занято более 100 человек. На месте работает руководство ПАО «ТГК-14». Привлечены собственные сотрудники, работники подрядных организаций, специалисты ПАО «Россети Сибирь». Организовано горячее питание работников.

Под снижение параметров температуры сетевой воды от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 попали:
791 МКД (многоквартирные дома) из 2500 МКД в городе Улан-Удэ; 71 школа;
37 дошкольных учреждений; 29 лечебных учреждений.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нормальное теплоснабжение Улан-Удэ обещают восстановить в субботу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нормальное теплоснабжение Улан-Удэ обещают восстановить в субботу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!