Рынок США. Готовимся к Западному Рождеству

Рынок США. Готовимся к Западному Рождеству

Котировки на 17:35 МСК

Индекс S&P 500: 4707 (+0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 544 (+0,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +0,8%; китайский Shanghai Composite +0,6%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов четверга.

В среду S&P 500 вырос на 1%. Индекс приближается к уровню сопротивления 4720 п. На прорыве следующая отметка — 4800 п. Возможно индекс еще раз протестирует зону поддержки 4550–4500 п.

В пятницу весь западный мир будет праздновать канун Рождества. В связи с этим американские и многие европейские рынки будут закрыты. Торги на LSE пройдут до 15:30 МСК.

Читайте также: «Расписание неторговых дней на российских и зарубежных площадках в январе»

Коронавирус

Сообщения пока умеренно позитивные, но риски остаются. На неделе администрация Байдена озвучила план по борьбе с омикрон-вариантом коронавируса. Президент США пообещал, что не будет локдаунов в стиле марта 2020 г.

При оптимистичном сценарии развития событий риски будут кратковременными и не очень опасными для американской экономики. Фармкомпания AstraZeneca сообщила о том, что бустерная доза вакцины от COVID-19 была эффективная против омикрон-варианта, который считается высоко заразным.

Исследование из Великобритании показало, что омикрон-вариант мягче, чем дельта вариант. При этом Южно-Африканские медицинские эксперты предположили, что пик заболеваемости прошел, стало меньше госпитализаций и серьезных случаев.

Данные по экономике

Данные в целом оказались позитивными, но риски высоки.

Личные доходы американцев в ноябре выросли на 0,4% по сравнению с 0,5% в октябре (прогноз: 0,4%). Личные расходы увеличились на 0,6% после 1,3% (прогноз: 0,6%). Любимый инфляционный показатель ФРС — ценовой индекс потребительских расходов — вырос на 4,7% (прогноз: 4,5%).

Заказы на товары длительного пользования в ноябре выросли на 2,5% (м/м, прогноз: 1,6%). Без учета транспорта (волатильной компоненты) показатель увеличился на 0,8% (прогноз: 0,6%).

Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю практически не изменились и составили 205 тыс., как и ожидалось.


График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Готовимся к Западному Рождеству. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Готовимся к Западному Рождеству собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!