Россия почти на 14% увеличила экспорт кондитерских изделий за 11 месяцев

Россия почти на 14% увеличила экспорт кондитерских изделий за 11 месяцев
Россия за 11 месяцев этого года экспортировала 662 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 13,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе со ссылкой на данные ФТС. Выручка от экспорта выросла на 20,4%, до $1,4 млрд.

Поставки за рубеж шоколадных изделий выросли на 9,6%, до 282 тыс. тонн на $748 млн (на 18,1% больше).

В этом году российский шоколад и изделия из него отгружались более чем в 75 стран, однако ведущими покупателями остаются страны СНГ. Первое место занимает Казахстан, в который экспортировано 49,1 тыс. тонн шоколадных изделий на $134,3 млн. На втором месте Китай - 44,4 тыс. тонн на $109,6 млн. На третье место поднялся Узбекистан благодаря значительному увеличению импорта из России - за 11 месяцев поставки выросли до 33,3 тыс. тонн (на $75,1 млн). В числе традиционных покупателей российских шоколадных изделий и Белоруссия. Экспорт в эту страну составил 23,8 тыс. тонн на $65 млн.

Согласно сообщению, один из крупных производителей сладостей в РФ - холдинг "Объединенные кондитеры", несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в первом полугодии этого года увеличил экспорт в стоимостном выражении на 30%. Причем рост экспортных поставок идет во всех категориях, особенно в группе шоколадных кондитерских изделий.

"Рост экспорта наблюдается в течение всего 2021 года, - сообщил управляющий директор холдинга Алексей Орлов, на которого ссылается "Агроэкспорт". - Конечно, есть фактор восстановления деловой активности на рынке после 2020 года. Однако в первую очередь рост связан с тем, что все больше потребителей в разных странах открывают для себя тот факт, что в России производят действительно качественный продукт".

"Объединенные кондитеры" экспортируют свою продукцию в более чем 45 стран мира. Продукция традиционно отгружается в страны СНГ, Монголию, Китай, Германию, также заметный рост отгрузок в этом году произошел в ОАЭ, Китай и республику Корея. В планах холдинга на 2022 год - дальнейшее укрепление позиций на рынках зарубежных стран, в том числе за счет расширения регионов сбыта на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и др.

Холдинг "Объединенные кондитеры" (входит в группу "Гута") владеет 19 российскими фабриками, в том числе такими крупными, как московская фабрика "Красный Октябрь", кондитерский концерн "Бабаевский", "Рот Фронт". Торговые марки холдинга - "Аленка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Красная шапочка" и др. Продукция реализуется через сеть дистрибуции по всей России и собственную розничную сеть холдинга (более 100 магазинов "Аленка").

В 2020 году "Объединенные кондитеры" произвели 330 тыс. тонн кондитерских изделий, в том числе более 51 тыс. тонн шоколада
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия почти на 14% увеличила экспорт кондитерских изделий за 11 месяцев . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия почти на 14% увеличила экспорт кондитерских изделий за 11 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!