Аналитики снова недооценили рост инфляции

Аналитики снова недооценили рост инфляции

Показатель базовой потребительской инфляции PCE Price Core, который отслеживается ФРС при проведении монетарной политики, в ноябре ускорил рост в годовом выражении до 4,7% с октябрьских 4,2%. Аналитики ожидали ускорения до 4,5%.

Это максимальные темпы роста по данному показателю c 80-х гг. Таргетируемый уровень инфляции Федрезерва находится на отметке 2%.

На декабрьском заседании ФРС приняла решение об ускорении сворачивания своей программы выкупа активов на фоне растущей инфляции. По альтернативному показателю базовой инфляции — CPI Core, темп роста цен достиг уже 4,9%

Ключевой компонент ВВП США — потребительские расходы — в ноябре замедлили рост до 0,6%, в соответствии с консенсус-прогнозом. На расходы рядовых американцев приходится порядка 70% американского ВВП.

Доходы граждан также оказались на уровне ожиданий прибавив 0,4%. 

Одновременно с этим релизом вышли лучше ожиданий данные по заказам на товары длительного пользования, и нейтральные данные по заявкам на получение пособий по безработице.

Серьезной реакции на статистику на рынках не наблюдается.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики снова недооценили рост инфляции . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики снова недооценили рост инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!