Нефть дорожает в условиях низкой активности торгов перед Рождеством

Нефть дорожает в условиях низкой активности торгов перед Рождеством
Нефть дорожает в четверг на фоне более резкого, чем ожидалось, снижения ее запасов в США, а также некоторого ослабления опасений трейдеров в отношении последствий нового штамма COVID-19 "омикрон" для глобального спроса на энергоносители.

Объемы торгов начинают уменьшаться с приближением Рождества, и снижение ликвидности рынка может усилить волатильность, отмечает Bloomberg.

"Мы видим боковой тренд на рынке перед праздниками, поскольку его ликвидность снижается, - говорит главный экономист по энергетическому сектору ABN Amro Bank NV Ханс ван Клиф. - Неопределенность, связанная с "омикроном", а также последствия новых локдаунов являются негативными факторами для цен на нефть. Однако снижение запасов в США сводит их на нет".

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:45 мск составляла $75,57 за баррель, что на $0,28 (0,37%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $72,99 за баррель, что на $0,23 (0,32%) выше значения на закрытие рынка в среду.

Коммерческие резервы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 4,72 млн баррелей, показали опубликованные накануне данные министерства энергетики страны. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали более скромного сокращения - на 2,5 млн баррелей. Запасы сырья в Штатах снижаются четыре недели подряд.

Тем временем резервы бензина в США выросли на 5,53 млн баррелей, дистиллятов - на 396 тыс. баррелей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает в условиях низкой активности торгов перед Рождеством. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает в условиях низкой активности торгов перед Рождеством собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!