Компании США в 2022 году планируют увеличить расходы на buyback и дивиденды

Компании США в 2022 году планируют увеличить расходы на buyback и дивиденды
Американские компании планируют увеличить расходы на обратный выкуп акций и выплаты дивидендов в 2022 году, пишет The Wall Street Journal.

Показатели многих компаний восстанавливаются после спада в разгар пандемии коронавируса, что дает им больше возможностей вознаградить акционеров, говорит старший аналитик S&P Dow Jones Indices, подразделения S&P Global Inc., Ховард Сильверблатт.

"У большинства компаний сейчас значительный денежный поток, - отметил он. - Этого достаточно, чтобы сделать почти все, что угодно".

Компании, входящие в индекс S&P 500, на конец третьего квартала накопили денежные средства и их эквиваленты в объеме $3,78 трлн по сравнению с $3,41 трлн годом ранее, согласно S&P Global Market Intelligence.

Ожидается, что за текущий год объем обратного выкупа акций, совершенного этими компаниями, достигнет рекорда на уровне $850 млрд, что на 63,3% больше, чем годом ранее, когда многие компании временно приостановили соответствующие программы. По сравнению с 2019 годом рост составит 16,6%.

Объем обратного выкупа акций в третьем квартале текущего года превысил $234,6 млрд по сравнению с предыдущим рекордом на уровне $223 млрд, установленным в четвертом квартале 2018 года.

Компании выплатили дивиденды, средний размер которых составил $15,36 на акцию, в третьем квартале, что также стало рекордом. За аналогичный период прошлого года показатель в среднем составил $13,97 на акцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании США в 2022 году планируют увеличить расходы на buyback и дивиденды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании США в 2022 году планируют увеличить расходы на buyback и дивиденды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!