Квартальные поставки мониторов для ПК в мире снизились впервые с начала пандемии - IDC

Квартальные поставки мониторов для ПК в мире снизились впервые с начала пандемии - IDC
В 3-м квартале т.г. объем поставок мониторов для персональных компьютеров сократился на 7,2% в годовом выражении, показав отрицательную динамику впервые с начала глобальной пандемии коронавируса в 1-м квартале 2020 года, свидетельствуют данные International Data Corporation (IDC).

Активный рост поставок по-прежнему фиксируется на развивающихся рынках, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, однако существенные сокращения в Северной Америке и Западной Европе привели к уменьшению глобального объема продаж мониторов до 34,8 млн единиц по сравнению с 37,5 млн в июле-сентябре 2020 года.

Дополнительное давление на рынок мониторов оказывают логистические проблемы и перебои в цепях поставок, отмечает IDC.

Между тем возврат сотрудников в офисы поддержал спрос на мониторы среди предприятий, отчасти компенсировав падение потребительского спроса. Этим воспользовались крупнейшие игроки, Dell и Lenovo, увеличившие продажи и укрепившие свои позиции на рынке.

Аналитики IDC прогнозируют, что понижательный тренд сохранится в четвертом квартале, однако благодаря сильным показателям за первое полугодие объем глобальных поставок мониторов в 2021 году в целом вырастет на 4,6% - до 143 млн единиц. Если прогноз сбудется, годовой показатель станет рекордным с 2012 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные поставки мониторов для ПК в мире снизились впервые с начала пандемии - IDC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные поставки мониторов для ПК в мире снизились впервые с начала пандемии - IDC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!