В России уровень безработицы к концу года может подрасти до 4,4% - Путин

В России уровень безработицы к концу года может подрасти до 4,4% - Путин
В России уровень безработицы уже опустился ниже допандемийного уровня и составляет 4,3%, но до конца года может подрасти до 4,4%, заявил сегодня на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

"Уровень безработицы, мы ставили перед собой цели вернуться к допандемийному уровню, так он стал ниже. Допандемийный уровень у нас был 4,6 - 4,7%, сейчас - 4,3 %. Но до конца года, может чуть-чуть подрастет, будет 4,4%", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса".

В конце прошлого года президент РФ поставил перед правительством задачу восстановить рынок труда до допандемийного уровня.

По данным Минтруда РФ, в начале текущего года уровень общей безработицы составлял 5,9%, а численность безработных - 4,4 млн человек. В центрах занятости были зарегистрированы 2,8 млн безработных, что более чем в 1,5 раза превышало количество вакансий.

В середине декабря т.г. численность занятых уже составила 72,3 млн человек, что превысило значение целевого показателя почти на 400 тыс. человек. Численность зарегистрированных безработных составляет 780 тыс. человек. Число вакансий превышает почти в 2,5 раза численность зарегистрированных безработных.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В России уровень безработицы к концу года может подрасти до 4,4% - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России уровень безработицы к концу года может подрасти до 4,4% - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!