Российская экономика справилась с шоком коронавируса быстрее других стран - Путин

Российская экономика справилась с шоком коронавируса быстрее других стран - Путин
Россия лучше многих развитых экономик мира справилась с вызовами коронавирусной инфекции и начала восстановление опережающими темпами, заявил президент РФ Владимир Путин на "Большой пресс-конференции", отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Наша экономика, столкнувшись с вызовами коронавирусной инфекции и необходимыми вынужденными ограничениями, как в экономике, так и в социальной сфере, все-таки оказалась более мобилизованной и готовой к шокам, чем многие другие развитые экономики мира (...), даже если взять "двадцатку", - сказал Путин.

По его словам, спад экономики в РФ составил три процента, что "гораздо ниже, чем во многих ведущих экономиках мира".

"И мы восстановились гораздо быстрее, чем другие страны", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что уровень коллективного иммунитета в РФ сейчас достиг 59,4%. По мнению главы государства, этого мало для преодоления пандемии короновируса.

"59,4% - это коллективный иммунитет сегодня в России, имеется в виду и переболевшие наши граждане и привившиеся. Около 70 млн сделали первую прививку, там с 70 с небольшим сделали два укола. Но этого недостаточно, нам нужен коллективный иммунитет где-то под 80%", - сказал Путин.

Как считает президент, Россия может достигнуть уровня коллективного иммунитета к коронавирусу COVID-19 в необходимые 80% в конце первого-начале второго квартала 2022 года.

"Надеюсь, в следующем году, где-нибудь в конце первого квартала-, во втором квартале мы достигнем этого уровня", - сказал Путин

Работу правительства и Центрального банка в период пандемии глава государства оценил как удовлетворительную.

"В целом, я считаю, что и работа правительства, и работа Центрального банка заслуживает, будем вести себя скромно, удовлетворительной оценки", - сказал Путин. "Результаты положительные", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская экономика справилась с шоком коронавируса быстрее других стран - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская экономика справилась с шоком коронавируса быстрее других стран - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!