Tesla пошла в рост после заявления Маска

Tesla пошла в рост после заявления Маска
Investing.com — В среду акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 8% после того, как генеральный директор компании Илон Маск заявил, что прекратил продажу своих акций, пишет Business Insider,



«Я продал достаточно акций, чтобы получить около 10%, плюс возможность исполнения опционов», — сказал он в интервью The Babylon Bee.



Рост акций Tesla в среду помог им обратить вспять месячное падение почти на 30%. Изначально Маск инициировал в Twitter (NYSE:TWTR) опрос среди миллионов своих последователей, в котором спрашивал их мнения о том, следует ли ему продать 10% своей доли в Tesla, чтобы заплатить налоги с нереализованной прибыли. Большинство из более чем 3,5 млн человек высказались за продажу акций Маском.

Еще одним «плюсом в копилку» Tesla было то, что она близка к получению разрешения на строительство своего гигантского завода в Берлине. Согласно сообщению Reuters, в среду компания добилась прогресса в получении разрешения на начало производства электрокаров в Германии. Все необходимые документы были представлены компанией Маска и местными властями для утверждения завода, но на пути встали экологические препятствия, требовавшие проведения общественных консультаций. Теперь, как ожидается, первые автомобили Tesla сойдут с конвейера в Берлине в начале 2022 года.

Акции компании выросли на 42% с начала года, что намного превышает рост индекса S&P 500 примерно на 26%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla пошла в рост после заявления Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla пошла в рост после заявления Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!