«Нафтогаз» заявил об истощении крупнейших месторождений газа в стране

Крупнейшие месторождения газа Украины находятся на финальной стадии эксплуатации, в ряде случаев они опустошены на 80%. Об этом сообщила в среду, 22 декабря, пресс-служба компании «Нафтогаз Украины».

«Наши крупнейшие месторождения газа достаточно истощены и находятся на финальной стадии эксплуатации. Мы так давно добываем, что опустошенность месторождений иногда достигает 80%», — отмечается в заявлении, опубликованном в Facebook.

При этом «Нафтогаз Украины» заявил о работе над увеличением собственной добычи голубого топлива.

Компания применяет новые технологии и управленческие подходы, постоянно изучает и разрабатывает перспективные участки недр, утверждается в заявлении.

Вместе с тем глава правления «Нафтогаза» Юрий Витренко 23 декабря заявил, что компания вынуждена закупать газ по любым ценам.

Он добавил, что собственной добычи газа не хватает. В связи с этим «Нафтогаз» намерен привлекать средства на международных рынках.

Накануне «Нафтогаз Украины» подал жалобу в Еврокомиссию (ЕК), в которой попросил обязать «Газпром» выставить на продажу через электронную платформу значительные объемы газа для поставки через украинскую территорию. Спустя день получение запроса «Нафтогаза Украины» подтвердил представитель ЕК.

17 декабря Витренко допустил, что компания не сможет удерживать тарифы на газ для граждан на текущем уровне из-за подорожания топлива в Европе, где, по его словам, цены на газ выросли за год в семь раз.

В настоящее время правительство Украины работает над тем, чтобы граждане не переплачивали семь раз.

13 декабря Витренко заявил, что в хранилищах «нормальный объем газа» и «проблем с прохождением зимы быть не должно». В то же время он отметил, что в стране сложилась сложная ситуация с углем, однако компания может подстраховать электрогенерирующие предприятия.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Нафтогаз» заявил об истощении крупнейших месторождений газа в стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Нафтогаз» заявил об истощении крупнейших месторождений газа в стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!