После реконструкции открыт диспетчерский зал Черноморского РДУ

После реконструкции открыт диспетчерский зал Черноморского РДУ
Модернизация диспетчерского щита Черноморского РДУ выполнена с учетом всех современных требований к оснащению диспетчерских центров Системного оператора.
21 декабря в преддверии празднования Дня энергетика министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь посетил с рабочим визитом Филиал Системного оператора — Черноморское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и г. Севастополь).
Игорь Коринь, директор Черноморского РДУ Евгений Донцов и генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Андрей Цурканенко приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию диспетчерского зала после реконструкции, одним из основных мероприятий которой стала замена диспетчерского щита — основного инструмента диспетчера для оперативного визуального контроля и автоматической регистрации информации о параметрах работы и состоянии объектов энергосистемы.
Введенное оборудование позволяет увеличить наблюдаемость текущего состояния объектов диспетчеризации на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также повысить надежность управления электроэнергетическим режимом региональной энергосистемы, что особенно важно в условиях масштабного сетевого строительства и увеличения количества объектов диспетчеризации», — сообщил Евгений Донцов.

Помимо ознакомления гостей с современными технологиями диспетчерского управления, инженерной инфраструктурой и технологическим оснащением диспетчерского центра, директор Черноморского РДУ рассказал об особенностях функционирования и перспективах развития энергосистемы Республики Крым, а также основных проектах, реализуемых с участием Системного оператора в электроэнергетике региона, в том числе в сфере цифровизации.

Министр топлива и энергетики Республики Крым Игорь Коринь высоко оценил значение решаемых Системным оператором задач, а также реализуемых компанией мер по совершенствованию технологий оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетики. Он, в частности, подчеркнул, что благодаря совместным действиям профильного министерства, Системного оператора, сетевых и генерирующих компаний в период с 2015 по 2021 год в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года» успешно осуществлены структурные преобразования электроэнергетического комплекса региона, направленные на обеспечение бездефицитности региональной энергосистемы, ее надежное функционирование и перспективное развитие.

В завершение встречи глава регионального министерства поздравил коллектив Черноморского РДУ со 100-летием оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике России и предстоящим Днем энергетика.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему После реконструкции открыт диспетчерский зал Черноморского РДУ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему После реконструкции открыт диспетчерский зал Черноморского РДУ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!