«Совкомбанк» присоединился к альянсу по нулевым выбросам NZBA

«Совкомбанк» присоединился к альянсу по нулевым выбросам NZBA
«Совкомбанк» первым среди российских банков присоединился к альянсу по нулевым выбросам (Net Zero Banking Alliance, NZBA), международному альянсу под эгидой ООН.

Банки-участники обязуются обеспечить нулевой уровень выбросов парниковых газов в рамках своих кредитных и инвестиционных портфелей к 2050 году или ранее, в соответствии с амбициозными целями, установленными в Парижском соглашении по климату.

«Совкомбанк» намерен реализовать свою стратегию по декарбонизации в партнерстве с международной консалтинговой компанией Accenture. В настоящее время альянс объединяет почти четверть мировых банковских активов. В него входят 98 участников из 39 стран с общей суммой активов в $66 трлн. Альянс подчеркивает ключевую роль банков в поддержке реального сектора экономики для глобального перехода на экологически чистые технологии и достижения нулевого уровня выбросов углерода как в производстве, так и в других сферах деятельности.
Члены альянса обязуются:

- установить промежуточные цели на 2030 год или на более ранние периоды для приоритетных отраслей на основе разработанных сценариев;
- определить отрасли с наибольшими объемами выброса парниковых газов; o ежегодно публиковать данные о выбросах и снижении их интенсивности;
- принимать во внимание передовые научные открытия и достижения;
- установить цели в течение 18 месяцев после присоединения к альянсу и ежегодно отчитываться о результатах;
- раскрывать информацию о ходе достижения целей в рамках стратегии перехода к нулевым выбросам, утвержденной на уровне совета директоров.

Альянс NZBA организован при поддержке Финансовой инициативы Программы ООН по охране окружающей среды и представляет собой банковский сектор Финансового альянса Глазго по углеродной нейтральности под председательством Марка Карни (Mark Carney), Специального посланника ООН по вопросам борьбы с изменением климата.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Совкомбанк» присоединился к альянсу по нулевым выбросам NZBA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Совкомбанк» присоединился к альянсу по нулевым выбросам NZBA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!