Ритейлер Азбука вкуса хочет провести IPO на Мосбирже -- РБК

Ритейлер Азбука вкуса хочет провести IPO на Мосбирже -- РБК
МОСКВА (Рейтер) - Продовольственный ритейлер Азбука вкуса планирует провести первичное размещение акций на Московской бирже, сказал https://www.rbc.ru/interview/business/23/12/2021/617f8c489a79474b20c9ab78 РБК президент компании Денис Сологуб. В рамках предполагаемого размещения Азбука может предложить инвесторам до 15% капитала "с привлечением денег на компанию", а потенциальными инвесторами могут быть в том числе и клиенты торговой сети.

"Мы рассматриваем возможность выхода на рынок капитала в ближайшем будущем, потому что, с одной стороны, у компании есть амбициозная стратегия по развитию своего foodtech, расширению производства, росту новых направлений и сервисов, например вокруг того же осознанного питания и в целом wellness", - приводит РБК слова Сологуба. "Чтобы все это осуществить, нужны долгосрочные инвестиции, и для компании может быть намного комфортнее вкладывать деньги, привлеченные с рынка, а не кредитные. С другой стороны, мы видим новые сделки, в которых активно участвуют инвесторы-физлица... В этом плане Азбука может иметь очень высокий спрос за счет того, что ядро нашей лояльной аудитории процентов на 90 совпадает с числом активных инвесторов с высоким чеком". (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Азбука вкуса хочет провести IPO на Мосбирже -- РБК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Азбука вкуса хочет провести IPO на Мосбирже -- РБК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!