"Газпром" не исключает возможность выплаты дивидендов несколько раз в год


"Газпром" впервые не отверг возможность выплаты дивидендов чаще одного раза в год. Параллельно российские регуляторы ведут работу над упрощением процедуры выплаты промежуточных дивидендов, сообщил на встрече с инвесторами зампред "Газпрома" Фамил Садыгов.

В уставе "Газпрома" в 2007 году была введена норма о возможности выплаты дивидендов поквартально. Крупнейшая публичная "дочка" концерна "Газпром нефть (MCX:SIBN)" уже перешла к выплате дивидендов несколько раз в год.

Садыгов отметил: "Дивидендная политика предполагает выплату дивидендов по итогам работы за год. Но одним из способов дальнейшего развития дивидендной политики является переход на выплату дивидендов два раза в год. Мы безусловно обладаем необходимой ликвидностью. Мы понимаем, что такой подход позволит снизить риск инвесторов и обеспечить большую стабильность и предсказуемость денежных потоков как для инвесторов, так и для компании".

"Но в то же время переход на выплату промежуточных дивидендов требует определенных корпоративных процедур и специальных мероприятий. При том, что "Газпром" действительно обладает самое большой базой акционеров в России. В федеральных органах власти мы видим работу над некоторыми документами (не только связанную с "Газпромом (MCX:GAZP)"), чтобы упростить эту работу. Эту работу мы проводим, действительно изучаем возможность перехода. Но пока никаких решений по этому вопросу не принято. Но в 2022 году мы по-прежнему будем платить дивиденды один раз в год", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" не исключает возможность выплаты дивидендов несколько раз в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" не исключает возможность выплаты дивидендов несколько раз в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!