Доллар дешевеет к евро, растет к иене, стабилен к фунту

Доллар дешевеет к евро, растет к иене, стабилен к фунту
Курс доллара США снижается к евро, растет к иене и стабилен в паре с фунтом стерлингов в ходе утренних торгов четверга.

Многие аналитики ожидают, что доллар будет укрепляться в ближайшие месяцы за счет ужесточения денежно-кредитной политики в США, в отличие от других крупнейших экономик мира. Рынки оценивают вероятность повышения ключевой ставки в Штатах в марте в 50%.

Тем временем накануне исследовательская организация Conference Board сообщила, что индекс потребительского доверия в США в декабре неожиданно вырос до 115,8 пункта с 111,9 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали роста показателя до 110,8 пункта с ранее объявленного ноябрьского уровня 109,5 пункта.

"Сильные данные способствуют тому, что (грядущее повышение ставки) ФРС все активнее закладывается в цену, особенно на фоне новостей о том, что "омикрон" приводит к меньшему числу госпитализаций", - написали аналитики TD Securities.

По состоянию на 9:34 мск {{1691|курс евевро к доллару вырос на 0,08% - до $1,1335 по сравнению с $1,1326 на закрытие предыдущей сессии. Доллар поднялся к иене на 0,14% - до 114,26 иены против 114,10 иены в среду.

Фунт в паре с американской валютой практически не меняется и торгуется на отметке $1,3354 против $1,3352 накануне. Австралийский доллар подрос к доллару США на 0,06% - до $0,7218 после скачка почти на 0,9% в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) опускается на 0,04%, как и более широкий WSJ Dollar Index.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро, растет к иене, стабилен к фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро, растет к иене, стабилен к фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!