"НТЦ Евровент" 24 декабря начнет размещение дебютного выпуска облигаций объемом 50 млн рублей


Производитель климатического оборудования "НТЦ Евровент" 24 декабря начнет размещение 3-летнего дебютного выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом 50 млн рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок на дебютный выпуск прошел 21 декабря. Организатором выступает "Юнисервис Капитал".



Ставка 1-го купона по займу установлена на уровне на уровне 15% годовых, к ней приравнены ставки 2-18-го купонов, купоны ежемесячные (таким образом, ставка составит 15% годовых первые 1,5 года). Далее - с 19 по 36-й купонный периоды ставка будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка на 7 рабочий день, предшествующий дате начала купона, + 5,75 п.п., но не более 16% годовых.



По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента в даты окончания 12-го, 18-го, 24-го и 30-го купонов.



Также предусмотрено частично-досрочное погашение 25% от номинала в даты завершения 17-го, 25-го, 31-го и 36-го купонов.



"Московская биржа" 22 декабря зарегистрировала выпуск под номером 4B02-01-00624-R-001P и включила его в третий уровень котировального списка.



Бонды будут размещены в рамках программы облигаций компании объемом 500 млн рублей, зарегистрированной "Мосбиржей" 10 декабря. В рамках 50-летней программы облигации смогут размещаться на срок до 7 лет.



Ранее компания на долговой рынок не выходила.



"НТЦ Евровент" специализируется на проектировании и производстве инновационного промышленного климатического оборудования. Сегодня продукцию завода применяют компании из различных отраслей по всей России и в странах ЕАЭС. В продуктовой линейке представлено общепромышленное, медицинское, северное, взрывозащищенное, сейсмостойкое, морское, компактное и крышное оборудование. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными акционерами компании являются Вадим Савченко (35,45%) и Константин Соснов (35,45%), еще 19,09% у Леонида Медведева и 10% у генерального директора компании Сергея Соломатина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "НТЦ Евровент" 24 декабря начнет размещение дебютного выпуска облигаций объемом 50 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "НТЦ Евровент" 24 декабря начнет размещение дебютного выпуска облигаций объемом 50 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!