Выпуск легковых машин в РФ в январе-ноябре вырос на 9,3%

Выпуск легковых машин в РФ в январе-ноябре вырос на 9,3%
Производство легковых автомобилей в РФ в январе-ноябре 2021 г. выросло на 9,3% и составило 1,238 млн, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

За ноябрь выпуск легковых машин составил 112 тыс. шт., снизившись к ноябрю 2020 года на 18,4% (снижение произошло на фоне "высокой базы" прошлого года). Тем временем производство легковых автомобилей в РФ в ноябре 2021 г. в сравнении с октябрем выросло на 8,2%.

Производство грузовиков в РФ в ноябре этого года снизилось к октябрю на 4%, в годовом выражении - показало рост на 12,4%, до 17,5 тыс. шт. За январь-ноябрь 2021 г. в РФ выпущено 165 тыс. грузовиков (+32,8% к январю-ноябрю 2020 г.)

Автобусов допустимой максимальной массой более 5 тонн в ноябре в РФ было выпущено 1,5 тыс. шт.: на 12,5% больше, чем годом ранее, и на 1% меньше, чем в октябре этого года. С начала года в РФ произведено 12,7 тыс. автобусов большого класса, что, по данным Росстата, превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 6,3%.

Двигателей внутреннего сгорания для автомобилей в январе-ноябре в РФ было выпущено 298 тыс. шт. (+12,2% г/г), в ноябре - 36 тыс. шт.: на 21,3% больше ноября-2020 и на 41,7% больше, чем за октябрь-2021.

Кузовов для автотранспортных средств за январь-ноябрь 2021 г. в РФ произведено 36,2 тыс. шт. (+32,9% г/г). В ноябре их выпуск вырос год к году на 16%, в сравнении с октябрем этого года - на 1,3%. Абсолютных показателей производства за ноябрь по данному виду продукции Росстат не приводит.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпуск легковых машин в РФ в январе-ноябре вырос на 9,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпуск легковых машин в РФ в январе-ноябре вырос на 9,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!