Рособрнадзор не против оставить ЕГЭ только для поступающих в вузы

Нет никаких рисков в том, чтобы оставить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) только для поступающих в вузы, считает глава Рособрнадзора Анзор Музаев. В этом году выпускники, не планировавшие поступление в вузы, сдавали только государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике.

Господин Музаев заявил, что при сдаче экзаменов в таком формате «ничего трагичного не произошло». «И эти два года показали, что каких-то рисков в том, что такой формат будет, нет», — отметил глава Рособрнадзора (цитата по ТАСС). При это он уточнил, что такой формат должны будут поддержать Госдума и правительство, а также общество.

По его словам, два года в условиях пандемии показали, что около 10% выпускников выбирают сдачу экзаменов не в форме ЕГЭ.

Анзор Музаев пояснил, что в сельской местности и других отдаленных местах дети «иногда идут в школу как в центр социализации, а не для того, чтобы потом в высшее учебное заведение поступать».

В 2022 году ЕГЭ пройдет с 21 марта по 2 июля. Рособрнадзор говорил, что сдача экзамена пройдет в доковидном формате. У выпускников не будут требовать сдавать ПЦР-тест.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рособрнадзор не против оставить ЕГЭ только для поступающих в вузы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рособрнадзор не против оставить ЕГЭ только для поступающих в вузы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!