«Азбука вкуса» назвала параметры IPO на Московской бирже

«Азбука вкуса» назвала параметры IPO на Московской бирже

«Азбука вкуса» планирует провести первичное размещение на Московской бирже: средства необходимы на развитие foodtech и расширение собственного производства. Инвесторами она видит своих же покупателей

Продовольственный ретейлер «Азбука вкуса» планирует провести первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже. О том, что компания «в скором времени» рассматривает возможность выхода на рынок капитала, в интервьюРБК рассказал президент «Азбуки вкуса» Денис Сологуб.

В рамках предполагаемого размещения компания может предложить инвесторам до 15% капитала. Сроки размещения Сологуб не уточняет.

Выход на биржу топ-менеджер «Азбуки вкуса» объяснил тем, что у компании амбициозная стратегия по развитию своего foodtech-направления, расширению производства, росту новых сегментов и сервисов, например в сфере «осознанного питания» и в направлении wellness в целом. Для ее осуществления нужны долгосрочные инвестиции, и компании комфортнее вкладывать средства, привлеченные с рынка, нежели кредитные, пояснил Сологуб.

Потенциальными инвесторами, по словам Сологуба, могут быть в том числе и лояльные клиенты торговой сети. «Мы видим новые сделки, в которых активно участвуют инвесторы-физлица, та же СПБ Биржа — отличный пример. В этом плане «Азбука» может иметь очень высокий спрос за счет того, что ядро нашей лояльной аудитории процентов на 90 совпадает с числом активных инвесторов с высоким чеком», — объясняет Сологуб.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Азбука вкуса» назвала параметры IPO на Московской бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Азбука вкуса» назвала параметры IPO на Московской бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!